Regelmäßige Gottesdienstzeiten

Alle regelmäßigen Termine der gesamten Pfarrei

Regelmäßige Gottesdienste

Samstag Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.00 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

17.00 h
Liebfrauen-Überwasser
Vorabendmesse

17.00 h
Klinikenkirche
Vorabendmesse

18.15 h
St. Michael Vorabendmesse

18.30 h
St. Sebastian
Vorabendmesse
08.30 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

09.00 h
St. Sebastian
Hl. Messe

09.30 h
St. Elisabeth-Altenheim
Hl. Messe

10.00 h
St. Michael
Hochamt

10.00 h
Liebfrauen-Überwasser
1./3./5. So. im Monat
Familienkirche
(Wortgottesdienst)
2./4. So. im Monat
Familienmesse
(Eucharistiefeier)
entfällt jeweils in
den Schulferien

10.30 h
St. Theresia
Hl. Messe

10.30 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

11.00 h
St. Sebastian
1. So im Monat
Familiengottesdienst
3. So im Monat KinderKirche
im Pfarrzentrum

11.15 h
St. Michael
Hl. Messe
gelegentlich gestaltet
als Familienmesse
oder mit Kinderkirche

11.30 h
Liebfrauen-Überwasser
1.+3. So. im Monat
Hl. Messe der
rumänisch-sprachigen
Gemeinde

19.00 h
Kapuzinerkloster
Vesper

20.00 h
Liebfrauen-Überwasser
Hl. Messe
06.25 h
Liebfrauen-Überwasser
Laudes

07.00 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

09.00 h
St. Sebastian
Hl. Messe

18.30 h
Liebfrauen-Überwasser
1. Mo im Monat
Abendgebet der
Gemeinschaft der
Diener/innen
des Evangeliums
3. Mo im Monat
Messe der Gemeinschaft
der Diener/innen
des Evangeliums

18.30 h
St. Elisabeth-Altenheim
Hl. Messe

20.30 h
Liebfrauen-Überwasser
Nachtgebet
06.25 h
Liebfrauen-Überwasser
Laudes

09.00 h
St. Theresia
Hl. Messe

15.00 h
Liebfrauen-Überwasser
2. Di im Monat
Hl. Messe der Seniorengemeinschaft
17.30 h
St. Elisabeth-Altenheim
Hl. Messe

18.30 h
St. Michael
Hl. Messe

20.30 h
Liebfrauen-Überwasser
Nachtgebet
06.25 h
Liebfrauen-Überwasser
Laudes

07.00 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

09.00 h
St. Michael
Laudes

17.00 h
Klinikenkirche
Hl. Messe

19.00 h
St. Sebastian
Hl. Messe

19.15 h
Liebfrauen-Überwasser
Hl. Messe

20.30 h
Liebfrauen-Überwasser
Nachtgebet
06.25 h
Liebfrauen-Überwasser
Laudes

07.00 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe

18.30 h
St. Michael
Hl. Messe

19.00 h
St. Theresia
Hl. Messe

19.30 h
Liebfrauen-Überwasser
Emmanuel-Meeting
06.25 h
Liebfrauen-Überwasser
Laudes

08.15 h
St. Sebastian
Hl. Messe

08.15 h
St. Theresia
Hl. Messe

10.30 h
St. Sebastian
Ökum. Marktgebet
(nicht in den Ferien)

17.30 h
St. Elisabeth-Altenheim
Hl. Messe

18.00 h
Kapuzinerkloster
Hl. Messe