Erstkommunion 2018 - Liebfrauen-Überwasser

130 Kinder werden das Sakrament der Erstkommunion an den Sonntagen im April in unserer Pfarrei erhalten.

Wir gratulieren den Kindern, Eltern und Paten und wünschen allen einen schönen Erstkommuniontag. Bei den Katecheten und Katechetinnen bedanken wir uns herzlich für die Begleitung der Kommunionkinder in der Vorbereitungszeit.

 

Das Sakrament der Hl. Kommunion empfangen

im Gottesdienst am 08.04. in Liebfrauen-Überwasser um 10:00 Uhr:

Henning Arens, Tim Ballmann, Klara Baukholt, Ben Dressel, Bernhard Feldhues, Greta Hengsbach, Mats Kemper, Sontje Krois, Jannis Krühler, Pia Overberg, Janne Reker, Noel Reketzky, Leni Rotterdam, Marie Rotterdam und 3 weitere Kinder.

Die Kinder wurden vorbereitet von: Silvia Arends, Anja Ballmann, Sylvia Cyrus, Martina Esser, Karin Hengsbach, Ann-Kristin Kemper, Dorothee Klar, Janna Krois-Neudenberger, Maike Kruse-Symanowski.

 

im Gottesdienst am 15.04. in St. Michael um 09:00 Uhr:

Martti Arends, Justin Bleck, Julius Böhm, Jan Cyrus, Mattis Döpker, Julian Esser, Carl Feldmann, Josefine Gruhn, Ole Heeger, Joshua Hellenkemper, Marie Iwulski, Clementine Kersting, Hannah Klären, David Mond, Nghia-Dan Nguyen, Gerald Ominyi, Leevke Pleus, Mara Sandmann, Jannes Schwanitz, Johannes Severin, Linus Schulte, Nik Symanowski, Luca Terracone, Philipp Wittkowski, Carlotta Wittpahl, Alina Zychon und 4 weitere Kinder.

Die Kinder wurden vorbereitet von: Silvia Arends, Sylvia Cyrus, Martina Esser, Catrin Feldmann, Sonja Heeger, Jutta Hellenkemper, Ann-Kristin Kemper, Conny Klären, Dorothee Klar, Janna Krois-Neudenberger, Maike Kruse-Symanowski, Julia Brigitte Sandmann, Susanne Severin.

 

im Gottesdienst am 15.04. in St. Michael um 11:00 Uhr:

Julie Adrian, Marlene Bleines, Liam Bohlen, Rieke Donnay, Louis Eßer, Marleen Frieling, Felix Hermann, Michael Hoesch, Levi Hutter, Jannis Jelinski, Johanna Kerckhoff, Tabea Loddenkötter, Carl-Philipp Manning, Maya Meckmann, Yannik van Meegen, Sophia Mellmann, Leopold Michaeli, Emanuel Assis de Miranda, Clara Müller, Elisabeth Musholt, Marlene Ostendorf, Konrad Peikenkamp, Jakob Pinnow, Barbara Schneider, Hanna Schörmann, Thea Seidl, Malte Stöver, Mathieu Vinkelau, Fiona Wittler und 4 weitere Kinder.

Die Kinder wurden vorbereitet von: Kirsten Adrian, Andrea Beer, Annette Frieling, Samuel Hutter, Daniela Loddenkötter, Philipp Manning, Mandy Meckmann, Eva Michaeli, Daniela Schneider-Vdovic, Nicole Schörmann, Wiebke Stöver.

 

im Gottesdienst am 22.04. in St. Sebastian um 10:00 Uhr:

Andro Banyameen, Jana Berger, Martha Deusch, Niklas Dombrowski, Til Elferich, Luisa Engel, Anton Glatz, Moritz Greis, Yannick Grenningloh, Matilda Grotegerd, Eva Krevert, Hannah Lütkenhaus, Alexander Marxkors, Nola Mc Arthur, Karla Michelbach, Jakob Niemann, Sebastian von Veh, Anastasia Voß, Ben Wennekers, Lucy Wiegand und Anna Zdebel und ein weiteres Kind.

Die Kinder wurden vorbereitet von: Susanne Berger, Susanne Deusch, Alexandra Elferich, Sabrina Graf-von Veh, Wiebke Grenning­loh, Lisanne Grotegerd, Elke Hüntrup-Wennekers, Pia Kleinke, Katja Krevert, Judith Niemann und Kristina Zdebel

 

im Gottesdienst am 29.04. in St. Theresia um 10:30 Uhr:

Max Beckervordersandfort, Jonathan Beckmann, Lorenz Börgel, Frida Borgmann, Ole Brünen, Sophie Bumann, Alex Cutillas Manthegi, Davi de Souza Buss, Max Ehmer, Lisa Falke, Meggie Fenneker, Natalie Gutsche, Moritz Haverkamp, Ole Johannemann, Nina Keller, Mika Knickenberg, Theo Nieberg, Johanna Ordelheide, Lukas Pott, Merle Rijcken, Lena Schepers, Katharina Seidel, Leon  Twent, Ferdinand Vowinkel, Katharina Wening, Viola Riemann u. Luca Zumhagen.

Die Kinder wurden vorbereitet von: Ursula Vowinkel, Britta Riemann, Anne Beckmann, Ellen Brünen, Saskia Göde, Alexandra Gutsche, Miriam Haverkamp und Tanja Seidel.

 

Zurück